Chegaram os pets mais DIVERTIDOS e FOFOS do mundo! Um companheiro ideal para criançada! Acompanham 3 acessórios surpresa, entre eles um copinho. Será uma caixinha de leite? Copo de Café ou Garrafinha de Suco Ele faz xixi de VERDADE! Chegou a hora de se divertir com esse lançamento incrível e escolher o pet que mais combina com você.
Mais um Clássico da Estrela está de volta, o divertido Pogobol! Você vai se...
Leve a diversão do campo para dentro de casa com o incrível Conjunto Fazenda...
Imita som de cavalo! O cavalinho é um brinquedo 2 em 1, acompanha as fases de crescimento da criança com conforto e segurança. Na primeira fase, o apoio de pés mantém as perninhas do bebê apoiadas e, a estabilidade do corpo é garantida pelo cercado de proteção, também removível. Já na fase mais independente do bebê, retira-se o apoio de pés e cercado de proteção para a diversão do passeio pedal. Pensando nessa independência para a diversão do pedal, o Potó foi projetado com roda dianteira acompanhada de borracha para evitar derrapar.
Contém: 1 Potó, 1 Haste/Empurrador, 1 Suporte para bolsa, 1 Aro Protetor, 1 Par de Apoio de Pés, 1 Manual de Instruções
Habilidades desenvolvidas:
- Coordenação entre olhos e mãos
- Coordenação motora fina – mãos e dedos
- Coordenação motora grossa – braços e pernas
Características:
- Idade recomendada: Passeio - A partir de 12 meses; Pedal - A partir de 24 meses;
- Suporte até 30kg;
- Composição / Material: Plástico, borracha e metal.
- Dimensões aproximadas: Produto aberto (sem haste) - Altura: 78,5 cm x Largura: 40,4 cm x Profundidade: 79,5 / Peso: 6,4kg.
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Caixa organizadora de plástico com travas
Os blocos de montar têm divertido gerações, são educativos e estimulam o aprendizado das crianças. Estimule desde cedo à criatividade e a imaginação das crianças com a linha de Blocos para montar Operações Especiais da Xalingo Brinquedos. Possui 141 peças e possibilita a montagem de um super carro. Os blocos podem ser utilizados para montar e desmontar quantas vezes você quiser. É uma ótima opção para estimular o desenvolvimento do raciocínio, a percepção, a criatividade e a coordenação motora dos pequenos. Indicado para crianças a partir dos 6 anos de idade.
| Objetivos educativos | ?Coordenação mão-olho |
|---|---|
| Número do modelo | ?28187 |
| Certificação | ?0979/2021 - IMP5 FAM 001 INNAC - WOMA |
| Número de peças | ?141 |
| Montagem necessária | ?Sim |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Preto |
| Fabricante | ?XALINGO SA INDUSTRIA E COMERCIO |
| Número do modelo | ?28187 |
| Dimensões do produto | ?12 x 6,5 x 6,5 cm; 160 g |
| ASIN | ?B0BGJQ2NLY |
| Idade recomendada | ?6 - 12 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7896640484484 |
| Marca |
?Xalingo |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
|
Fabricante |
Algazarra |
|
Coleção |
FAMILIA ARQUEIRA |
|
Personagem |
HEY DAVI |
|
Número da figura de ação |
3031322 |
|
Idade mínima recomendada |
4 anos |
|
Altura |
35 cm |
|
Profundidade |
8.5 cm |
|
Largura |
23.5 cm |
Medidas do Produto:
Comprimento 20 x Altura: 20 x Largura: 15 Cm
Peso da Embalagem: Aproximadamente 900g
Marca: Divertoys
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Esta boneca de 45 cm vem com mais de 75 sons e frases. Esta boneca Baby Alive tem 37 cm inicialmente e cresce lentamente quando as crianças usam seus acessórios como chupeta, copo com canudinho e tigela com colher. A boneca irá crescer lentamente com as brincadeiras e ao se alimentar. A boneca irá dizer uma frase ao se transformar em uma princesa. As crianças a partir dos 3 anos podem colocar a tiara na cabeça da boneca e criar penteados. A transformação estará completa com a linda saia brilhante de princesa. A boneca pode alternar entre os modos Bebê (37 cm) e Princesa (45 cm) mais rápido ao pressionar o botão de crescimento nas costas. Presente incrível de aniversário ou outras celebrações.
| Código | 6516867254 |
| Composição/Material | Plástico |
| Conteúdo da Embalagem | Ho e acessórios |
| Código | F5237 |
| Código de Barras | 195166204734 |
| Fabricante | Hasbro |
| Gênero | Menina |
| Linha | Baby Alive |
| Personagens | Baby Alive |
| Por Idade | 4 - 5 Anos |
Hedwig na Rua dos Alfeneiros Nº 4 Lego Harry Potter Muita magia e diversão...
Você vai ter que mostrar toda a sua habilidade. Só quem não deixar o Pinote...
Garrafa Infantil Submarino 1L Anti Vazamento Emborrachada com Alça Removível Mantenha seu filho(a) sempre hidratado com essa linda garrafa squeeze de submarino com alça.
UMA SORVETERIA COMPLETA. O conjunto de brinquedo Play-Doh Mini Sorveteria...
No embalo do Poponei! Irresistível para a criançada que adora se balançar. O brinquedo simula um ponei e vem com som especial, e, fantástico mesmo, é poder levar essa brincadeira a qualquer lugar. O Poponei é um brinquedo 3 em 1, para aproveitar ao máximo, as fases de crescimento dos pequeninos. Dá para curtir a opção de balanço com o suporte para as rodas, retirar o suporte de balanço para passeio com o empurrador e quando o bebê já estiver mais independente, ele vai curtir de montão pedalando o Poponei.
Contém: 1 Poponei, 1 Suporte para balanço, 1 Haste, 1 Empurrador, Suporte para bolsa, 1 Aro Protetor, 1 Par de Apoio de Pés, 1 Manual de Instruções.
Habilidades desenvolvidas:
- Compreensão de causa e efeito
- Coordenação entre olhos e mãos
- Coordenação entre olhos e pés
- Coordenação motora fina – mãos e dedos
- Coordenação motora grossa – braços e pernas
Características:
- Idade recomendada: Passeio - A partir de 12 meses; Pedal - A partir de 24 meses;
- Suporte até 30kg;
- Composição / Material: Plástico, borracha e metal.
- Dimensões aproximadas: Produto aberto (sem haste) - Altura: 65,2 cm x Largura: 42,6 cm x Profundidade: 80 cm / Peso: 5kg.
- Certificação Inmetro: CE-BRI/INNAC 02026-01A; NM 300/2002; OCP 0061.
Carro de brinquedo Off-Road: O rastreador é todo ouvidos. Com detalhes...
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
| Idioma: | Português |
|---|---|
| Número do modelo | 17698 |
| Montagem necessária | Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | Não |
| Tipo(s) de material | Madeira |
| Cor | Multicor |
| Fabricante | Xalingo |
| Idioma | Português |
| Número do modelo | 17698 |
| Dimensões do produto | 34 x 5 x 27 cm; 560 g |
| ASIN | B0CBN7B8JP |
| Idade recomendada | 36 meses - 10 anos |
| Número de unidades | 1 |
| EAN | 7896640491550 |
| Marca | Xalingo |
Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
Porque não aproveitar o calor e o tempo livre para se divertir com as crianças?...
Um conjunto de brinquedos de parque de diversões com recursos fofos, junto com...
| Certificação | ?CE-BRI-INNAC-00110-03A |
|---|---|
| Composição | ?Corpo: 100% Poliéster, Caixa de Música: 100% Poliestireno (PS) |
| Tipo de alimentação ou adaptador | ?Não aplicável |
| A bateria ou a pilha | ?Não |
| Cor | ?Bege |
| Fabricante | ?Buba |
| Referência do fabricante | ?18056 |
| Dimensões do produto | ?16 x 13 x 24 cm; 164 g |
| ASIN | ?B0CWS1CMPN |
| Idade recomendada | ?3 meses - 2 anos |
| EAN | ?7908103780566 |
| Marca | ?Buba |
- Atenção: As cores e detalhes podem variar de acordo com o lote de fabricação (cores mais claras ou escuras) em relação às imagens apresentadas. (Imagens meramente ilustrativas).
- Duvidas, entre em contato pelo whatsapp da loja (14) 99122-5237.
Esse jogo de caça às figuras do corpo humano pode ser uma atividade divertida para aprender sobre a anatomia e as partes do corpo. Além disso, ajuda a desenvolver o conhecimento sobre o corpo humano, a observação visual e a capacidade de identificação.
Jogo Scotland Yard - Seja um verdadeiro Sherlock Holmes com o jogo Scotland...
Você já teve a sensação de que o sol está cada vez mais forte? Pois então, não...
O Conjunto Luminárias e Cortinas apresenta Cortinas e Luminárias para a Casa do Telhado Vermelho (vendida separadamente). As cortinas podem ser abertas e fechadas e, quando abertas, podem ser mantidas no lugar com as borlas incluídas. Dois tipos de luminárias estão incluídos. As cortinas podem ser instaladas no térreo e no segundo andar.
Existem duas formas de viajar: acomodar um cachorrinho no carrinho e outro na bolsa da boneca Barbie; ou puxe a frente do carrinho para fora, dobrando seu espaço para dar lugar aos dois cachorrinhos!
O carrinho apresenta design moderno e colorido e detalhes realistas, como rodas rolantes, detalhes prateados, gancho para bolsa da boneca Barbie e alças que ela realmente segura.
Inclui uma bolsa que pode guardar acessórios ou transportar um cachorrinho, além de tudo que os amigos precisam para se alimentar e brincar - 2 tigelas, 2 ossos, um frisbee e uma garrafa de água
A boneca Barbie está pronta para um dia de brincadeira com um vestido camiseta listrado e tênis rosa
Os amantes dos animais podem contar muitas histórias com este conjunto de animais de estimação da Barbie! Com tantas peças divertidas, é um ótimo presente para crianças a partir de 3 anos
Desperte a curiosidade científica das crianças com o incrível Microscópio, um...
Um universo de possibilidades interativas está a bordo do Foguetinho da Buba. Desenvolvido para estimular o bebê com movimentos de apertar, buzinar, puxar, empurrar, plugar e girar. Diversão não vai faltar com essa super nave!
| Número do modelo | ?3031289 |
|---|---|
| Certificação | ?Não aplicável |
| Número de peças | ?1 |
| Montagem necessária | ?Não |
| Funciona a bateria ou pilha? | ?Não |
| Tipo(s) de material | ?Plástico |
| Cor | ?Verde |
| Fabricante | ?Algazarra |
| Número do modelo | ?3031289 |
| Dimensões da embalagem | ?26,6 x 20,5 x 6,5 cm; 400 g |
| ASIN | ?B0CXYWZN8Y |
| Idade recomendada | ?3 meses - 8 anos |
| Número de unidades | ?1 |
| EAN | ?7897447216896 |
| Marca | ?Algazarra |
Veículos básicos da Patrulha Canina com personagens que se acoplam no interior...
O Organizador para Carrinho da Buba é super prático. Possui duas alças em velcro que se adaptam à maioria dos carrinhos de bebê. Também conta com compartimentos perfeitos para armazenar mamadeiras, copos, potes e outros itens essenciais para o passeio com o pequeno.